Против меня возбуждено уголовное дело по ст.160 - правомерность решения командования об увольнении?

• г. Краснодар

Против меня возбужденно уголовное дело по ст.160 выполнял тупо приказ командира части Следственные действия идут доказательнной базы нет скорей всего его переквалифицируют Мне осталось до 1,5 год до 20 календарей командование недожидаясь решения следственного комитета пытаеться уволить дослужить недают мотивируя тем что уголовное дело являеться основанием для увольнения в запас. Правомернно ли решение командования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, в Вашем случае для увольнения необходимо вступившее в законную силу решение суда по уголовному делу.