Как разрешить различия в написании имени при оформлении гражданства РФ и наличии украинского паспорта?

• г. Владимир

При оформлении гражданства РФ столкнулась с проблемой: в свидетельстве о рождении я АркадИЕвна, а в паспорте украинском АркадЬЕвна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно исправлять ошибку, но это возмжно сделать только в судебном порядке либо в ЗАГСе. Проблема в том, что ошибку можно исправить только в суде Украины или в ЗАГСе Украины. В россии эту ошибку исправить невозможно, так как документ не выдавался на территории России.