Необходимо согласие остальных долевиков для оставления временной регистрации в доме, где я являюсь собственником доли - на каком основании?

• г. Волгоград

Имея долевую часть в доме, и постоянную регистрацию, но по сложившимся обстоятельствам мне надо, выписаться но оставить там временную регистрацию. В паспортном столе мне сказали, нужно согласие остальных долевиков. Можно узнать на каком основании если я являюсь собственником доли? Почему я не имею права оставить себе временную прописку, без согласия остальных долевиков?

Ответы на вопрос (2):

Можно узнать на каком основании если я являюсь собственником доли? Почему я не имею права оставить себе временную прописку, без согласия остальных долевиков?

Имеете полное право, их согласия не нужно.

Здравствуйте, Марина.

В паспортном столе, Вам сказали все верно. Если Вы сниметесь с регистрационного учета по месту жительства, то для временной регистрации по этому же адресу, будет необходимо согласие остальных собственников дома.