Проблемы с уплатой налога и снятием с учета ТС - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

В моем пользовании находится ТС 2008 года выпуска. В 2014 году пришел налог за два года, т.е. за 2012 и за 2013. за 2014 и 2015 год налог не приходил. В личном кабинете мое ТС считается снятым с учета 30.06.2013. но 30.06.2015 года я меняла ПТС в связи с утратой. Что делать - понятно, идти в налоговую. Как получилось так, что налоговая присылает налог в полном объеме за 2013 год и снимает мое ТС с учета? При этом какие либо действия с моей стороны произведены не были.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не снимает и на ставит на учет ТС, а только руководствуется данными из ГИБДД при начислении налога. Налог исчисляется только за периоды, когда машина стояла на учете на ваше имя, поэтому нужно идти и разбираться на месте.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая требует оплатить транспортный налог за 2013-3014 годы. Разве эту задолженность не списалась по налоговой амнистии 2017 года?

В 2014 приобрела машину и ни разу не платила налог, он никуда не приходил. Сегодня была в налоговой хотела оплатить, мне сказали за мной никакое транспортное средство не числится. Сказали зайти в личный кабинет налоговой через пару часов, там никакой информации не появилось. Завтра хотела поехать в другой город купить новую машину в трейдин, будут ли проблемы при сдаче машины из-за налога? У судебных приставов тоже налог не висит.

Заплатил транспортный налог за 2015 год по месту регистрации тс в установленный срок. А 14.04.17. пришло требование с налоговой по месту моей регистрации что у меня задолженность по транспортному налогу как быть что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение