Проблемы с уплатой налога и снятием с учета ТС - как разрешить ситуацию?

• г. Москва

В моем пользовании находится ТС 2008 года выпуска. В 2014 году пришел налог за два года, т.е. за 2012 и за 2013. за 2014 и 2015 год налог не приходил. В личном кабинете мое ТС считается снятым с учета 30.06.2013. но 30.06.2015 года я меняла ПТС в связи с утратой. Что делать - понятно, идти в налоговую. Как получилось так, что налоговая присылает налог в полном объеме за 2013 год и снимает мое ТС с учета? При этом какие либо действия с моей стороны произведены не были.

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не снимает и на ставит на учет ТС, а только руководствуется данными из ГИБДД при начислении налога. Налог исчисляется только за периоды, когда машина стояла на учете на ваше имя, поэтому нужно идти и разбираться на месте.