ОАО отправляет рабочих и персонал в отпуск на 14 дней в январе - возможности для оплаты больничного и догулов вопросительны

• г. Тверь

На нашем заводе ОАО всех рабочих и весь персонал отправляют в отпуск в январе на 14 рабочих дней, выходные туда не входят. Получается, что мы сами как бы об этом просим руководство, в связи вопрос-если на этот период я напишу за свой счет и уйду на больничный оплатят мне его или нет? И второй вопрос-Не заставят догуливать в феврале.

Ответы на вопрос (3):

Этот отпуск только с вашего согласия, согласно ст. 74 ТК о нем должны были уведомить за 2 месяца

больничный обязаны оплатить.

Если вы будете уходить на больничный, то обязаны оплатить все рабочие дни, а за свой счет отпуск не оплачивается в любом случае. Кроме того, вы не обязаны писать заявление на этот самый отпуск в 14 дней.

Если вы будете находиться в отпуске без сохранения заработной платы и заболеете в это время, то больничный не оплатят, если закроют больничный после того, как отпуск закончится, то оплатят дни, превышающие такой отпуск.