Какие сертификаты должна предоставить фирма, проводящая независимую экспертизу авто? Гарантии легитимности и действительности для использования в суде

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, фирма осуществляющая проведение независимой экспертизы авто, должна мне предоставить какие то сертификаты? Какие? Что б экспертиза была действительна в суде и вообще что бы знать чтоэто не аферисты?

Ответы на вопрос (2):

Сертификаты у них есть, но они частных организаций. Государственная сертификация не предусмотрена. Возьмите выписку из ЕГРЮЛ: будет видно сколько лет на рынке они работают. Наведите справки.

Все документы эксперта будут подшиты к экспертному заключению. Эксперт должен состоять в реестре экспертов-техников при Минюсте (должна быть выписка), должно быть соответствующее образование: свидетельство эксперта-техника, курсы повышения квалификации.