Незаконная перепрописка ребенка - как защитить свои права в такой ситуации?

• г. Москва

Моя дочь с рождения была прописана у меня (отца) дочке 5 лет, с б. женой развелись в 2014 году, сейчас узнал, что она выписала мою дочь с моей квартиры, и прописала к себе, без моего согласия! Законно ли это? и какие меры мне принять? Позвонил В МФЦ сказали что пока ребенок не достиг возраста 14 лет, прописка ребенка на другой адрес строго с согласия второго родителя! Тогда вопрос: как б. жена выписала ребенка, и прописала к тебе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, все верно. Если ребенку нет 14 лет, то изменение места регистрационного учета ребенка только с согласия обоих родителей. Имеете право подать в суд административный иск о признании снятия ребенка с учета незаконным.