Водитель был пьян и погиб в ДТП положена ли его детям пенсия по потере кормильца?

• г. Ростов-на-Дону

Водитель был пьян и погиб в ДТП положена ли его детям пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Положена - законодатель указывает на сам факт потери кормильца, не обусловливая назначение пенсии только для иждивенцев невиновных в своей смерти граждан.