Ущерб от недостаточной диагностики - могу ли я подать жалобу на узиста?

• г. Санкт-Петербург

Мой малыш родился с синдромом дауна. Очень большой дефект межжелудочковой перегородки сердца. При этом во время беременности это не было обнаружено узистом. Могу ли я подать женскую консультацию или узиста в суд и потребовать в качестве ущерба деньги? А они очень нужны чтоб поднять ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать женскую консультацию или узиста в суд и потребовать в качестве ущерба деньги?
Можете подать, если проходили соответствующие тесты во время беременности.