Наследование квартиры - Могут ли родные братья и сестры претендовать на долю при наличии завещания в пользу единственного сына

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такого рода. Мама написала завещание на квартиру на меня, я единственный сын, мужа нет, есть два родных брата и две родные сестры. Могут ли они претендовать на какие то доли после смерти мамы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Актуальный текст Гражданско

Если верно оформлено, но не смогут.

Здравствуйте.

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Добрый день.

Если имеется составленное завещание на Ваше имя, то Вы будете наследовать квартиру.

Однако, они могут попытаться оспорить завещание в судебном порядке (такое право у них имеется при наличии оснований).