Спор о завещании - какие права имеют другие сестры и какие доли они могут получить?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы три родные сестры. Одна из них умерла. На свою квартиру она написала при жизни завещание на мою маму. Могут ли оспорить завещание две другие сестры и какую долю они вправе получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить могут при наличии оснований признания завещания недействительным. Если они пенсионерки (или установлена инвалидность) у них возникает право на обязательную долю (половина от того, что получили бы по закону).

Ответ Исмагилова Ф.Ф. ошибочен. Сестры не имеют права на обязательную долю в наследстве...если только не докажут в судебном порядке, что были на иждивении умершей не менее года до её смерти....

Обратиться с в суд с иском (пытаться "оспорить" что-либо), не = дело выиграть.... Сестрам очень трудно будет доказывать, что завещание недействительно....