Могу ли я получить кредит в банке, используя приватизированную четверть квартиры в качестве залога?

• г. Краснодар

У меня вопрос такой, у меня есть одна четвертая часть квартиры привотизированая на меня я хочу взять в банке деньги для начала своего дела, даст мне банк деньги или нет.

Ответы на вопрос (3):

Это надо в банке узнавать. У каждого банка свои условия. Возможно так Вам предоставят кредит. А возможно под залог недвижимости.

Все зависит от условий банка. И размера кредита. 1/4 доли в праве на квартиру - это имущество нельзя назвать ликвидным. Под него взять вряд ли получится.

Добрый день!

Согласно букве закона, такая возможность не исключается. Трудность в Вашем случае возникнет при выборе банка-не каждый идет на такие условия, однако это вполне реально.