Отсутствие отопления в трехкомнатной квартире - возможность обжалования и перерасчета. Куда обратиться?

• г. Краснодар

Дело в том что у меня в доме с 3 ноября по 11 ноября 2016 года не было отопления в трехкомнатной квартире но не во всей квартире, а лишь на кухне и в гостиной. Я написала письмо на портал Мэра Москвы, ответ мне пришел от префекта ЮВАО об отказе в перерасчете за отопление, т е по мнению префекта никакого перерасчета за то что у нас неделю не было частично отопления не должно быть, т к "температура в помещении не понижалась ниже +18 градусов"-из письма префекта. Могу ли я обжаловать данное письмо и куда писать, куда жаловаться? Почему я должна платить за отопление, которым не пользовалась?

Понятно что за отопление этого года, мы будем платить в следующем году, но как не платить за то чем не пользовались по причине что по всему подъезду, а именно только в трехкомнатных квартирах нашего подъезда не было отопления с 1 по 9 этаж из-за того что женщина с 3 этажа залила тетку на 2 этаже и никого неделю не пускала к себе в квартиру, нам перекрыли отопление в кухне и в гостиной, а в двух других жилых комнатах отопление было, но у меня маленький ребенок и мне приходилось гонять обогреватель т к ребенок днем играл в гостиной.

Куда жаловаться и могу ли я запросить сделать перерасчет по отоплению?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Из смысла Вашего вопроса усматривается, что отключение Вам отопления было произведено вынужденно, в связи с залитием квартиры соседки, и возможно, для предотвращения аварийного случая. Так в чем Вы видите незаконность действий коммунальщиков? Возможно, Вам необходимо обратиться с претензией о возмещении, причиненного Вам, ущерба к Вашей соседке, которая и является виновником таких вынужденных мер, как отключение отопления.

Необходимо проанализировать все обстоятельства по данному факту отключения, а затем предпринимать, установленные законом, меры по защите Ваших прав.