Возможно ли лишить семью участка выделенную им как многодетным и оформленную в долевую собственность.

• г. Уфа

Возможно ли лишить семью участка выделенную им как многодетным и оформленную в долевую собственность.

Ответы на вопрос (5):

Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284] Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.

Добрый день! Нет этого сделать будет не возможно, Вы не вправе предъявлять такие претензии, да полагаю, что и оснований у вас не имеется.

Уважаемый Рустем г.Уфа!

Решение данного вопроса возможно только на основании Закона и Решения суда вступившего в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2016 г.

Добрый день! Только в крайних случаях, при изъятии например для государственных и муниципальных нужд, при этом Вам должны предоставить компенсацию либо равнозначный участок

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Вы с какой целью задаёте этот вопрос? Возникла реальная проблема или просто так? Если есть проблема - изложите её суть и детали, подумаем, можно ли её решить и как. Не исключено, что потребуется очная консультация.