Может ли Сбербанк списывать все деньги с моего счета на погашение задолженности по кредитной карте, оставляя меня без средств на жизненные нужды?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой имеет ли право сбербанк списывать все мои денежные средства в счёт погашения, другой задолженности по кредитной карте и при этом оставлять без денежных средств на существование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право, если в договоре прописано условие о безакцептном списании. Напишите в банк заявление. О том, что бы снимали часть средств. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Наверняка. Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денежных средств (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанк без моего ведома снимает деньги со счета в счёт задолженности по кредиту. При этом есть исполнительное дело у пристава. Правомерны действия банка? Как быть?

Сбербанк списывает деньги с карты в счет погашения кредита без решения суда, уходит вся зарплата, и оставляет меня и 2 несовершеннолетних детей без средств существования. У мужа зарплата 12 тыс,6 тыс алименты другому ребенку от первого брака. Что делать?

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Имеет ли право Сбербанк снимать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте без согласия владельца карт?

Может ли банк списать денежные средства с одного кредитного счета в счет погашения другого?

Ни каких уведомлений из банка не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение