Для капитального ремонта кровли детского сада нужно или нет получать СРО? и почему? Со ссылкой на закон.

• г. Москва

Для капитального ремонта кровли детского сада нужно или нет получать СРО? и почему? Со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Оно необходимо.

Градостроительный кодекс РФ

Статья 52. Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства

2. Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.

Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624

(ред. от 14.11.2011)

"Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"

III. Виды работ по строительству, реконструкции

и капитальному ремонту

13. Устройство кровель

13.1. Устройство кровель из штучных и листовых материалов

13.2. Устройство кровель из рулонных материалов

13.3. Устройство наливных кровель