Проблемы с ремонтом планшета - компания-ремонтник предлагает дополнительную замену экрана

• г. Санкт-Петербург

Сдали планшет Ipad в ремонт. Случай был не гарантийный - разбито стекло.

Компания, оказывающая услуги ремонта приняла планшет с условием предварительной диагностики (платной).

Через некоторое время оператор позвонила и сообщила, что нужно поменять стекло и назвала стоимость.

Мы согласились - оплатили.

Во время получения планшета после ремонта, мы обнаружили дефект на экране - изображение пошло "волнами", данного дефекта до ремонта обнаружено не было. Планшет принимать мы отказались и оставили его для выяснения данной ситуации.

Претензий никаких не писали.

После этого компания-ремонтник нам сообщает, что ее услуги были выполнены и что они предлагают сделать дополнительный ремонт по замене экрана. Пока они не признали, что дефект проявился после их ремонта.

Оператор, звонит и каждый раз повторяет, что их ремонт был выполнен полностью и опять предлагает сделать дополнительную замену экрана.

Как нам действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей". Если Вам откажут, обращайтесь в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Добрый день. В вашем случае нужно писать письменную претензию о том что планшет пришел с ремонта с дефектами теми которых не было. Удачи вам.

Если есть квитанция на ремонт, тогда да, пишите официальную претензию и требуйте замену экрана за счет мастерской. Но потребуется скорее всего экспертиза. Технически определить когда испортился экран, до сдачи в ремонт или позже, сложно будет определить даже эксперту.