Возможно ли оплачивать горячую и холодную воду по счетчикам. Если да, то какие договоры нужно заключать и с кем.

• г. Москва

Возможно ли оплачивать горячую и холодную воду по счетчикам. Если да, то какие договоры нужно заключать и с кем.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать воду по счетчика можно.Для этого вам необходимо заключить договоры с эксплуатирующей данный вид сетей организацией (об этом можно узнать в вашем жилищном агенстве(ЖЭКе))

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли собственник оплачивать горячую и холодную воду, если в квартире нет индивидуального счетчика учета воды. Собственник не прописан и не проживает?

Холодная и горячая вода по счетчикам. В платежке за март к показаниям счетчика на холодную воду добавили 10 куб. м, и на горячую воду добавили 9 куб. м. Должна ли я оплачивать дополнительные кубы. Такая же история с электроэнергией?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

Должна ли я платить за горячую и холодную воду ОДН, если я плачу за холодную и горячую воду по счетчикам?Cпасибо.

Многоквартирный дом оборудован общедомовыми счётчиками учёта горячей и холодной воды.

В приватизированной квартире установлены индивидуальные счётчики на горячую и холодную воду.

Дом находится под управлением управляющей компании. Не все квартиры в доме оборудованы индивидуальными счётчиками.

В квитанцию за горячую и холодную воду помимо суммы согласно счётчикам в квартире, добавлено ещё начисление по общедомовым счётчикам.

Специалисты управляющей компании настаивают на оплате такого начисления ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

Насколько это правомерно? Оплачивать ли такое начисление? Как грамотно отказать в оплате такого начисления, если оно неправильное?

У нас стоят 2 счетчика на воду (горячую и холодную). Стоят на общей площадке из 5 квартир за замком. 2 месяца назад потребление воды увеличилось в 2,5 раза - по счетчикам, хотя тратим воду так же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме, на холодную и горячую воду в моей квартире стоят счетчики, общедомовых счетчиков нет. При оплате коммунальных услуг за воду плачу по счетчику, а за вывоз жидких бытовых отходов (ЖБО) в ЖКХ заставили заключить договор на конкретное количество кубов вылитой воды в месяц. Пришлось заключить договор на 8 кубов. Теперь плачу за 8 кубов ЖБО ежемесячно, даже если по счетчикам воды использовала меньшее количество. Правомерен ли такой договор? И обязана ли я заключать договор на конкретное количество кубов ЖБО, если у меня есть счетчики потребления воды? Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

Спасибо.

У нас в доме установили общедомовые счетчики на горячую и холодную воду, у нас в квартире стоят счетчики на воду и горячую и холодную, должны ли мы оплачивать разницу между общедомовыми и своими счетчиками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение