Как снять арест с счета, на который получаю детское пособие, после судебного иска от УК?

• г. Пермь

У меня имеется долг за квартиру. УК подала на меня в суд минуя судебных приставов. Арестовали счет на который я получаю детское пособие. Скажите пожалуйста, как мне снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, правильно написать заявление о снятии ареста, можете или в произвольной форме, или заказать в личку юристу и мы напишем.

Надежда, счет может быть арестован только судебными приставами и на основании судебного акта. Разбирайтесь и уведомляйте ССП должным образом. Детское пособие должно быть неприкосновенно.