Если я выпишусь из квартиры у которой есть коммунальные долги, снимут ли арест с моих банковских счетов?

• г. Самара

Если я выпишусь из квартиры у которой есть коммунальные долги, снимут ли арест с моих банковских счетов?

Ответы на вопрос (3):

Естественно нет. Арест наложил пристав по решению суда, которое обязательно для исполнения согласно ст. 13 ГПК РФ.

Снимать аресты со счетов можно и нужно по другим основаниям. То что Вы придумали - совсем не вариант.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока не оплатите долги, арест не снимут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если взыскание производится с вас, значит есть судебное решение об аресте банковских счетов; если не согласны, то обжалуйте в судебном порядке;

снятие с регистрации не снимает с вас обязанность по оплате за содержание жилья и коммунальных услуг...