Переход права собственности покупателю при продаже дома с земельным участком в рассрочку - возможно ли оформить его после получения всей суммы продавцом?

• г. Оренбург

Продажа дома с земельным участком в рассрочку - в какой момент переходит право собственности покупателю? Можно ли оформить право собственности на покупателя после полного получения всей суммы продавцом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если по условию договора купли-продажи недвижимость в рассрочке приобретается, то возникает ипотека в силу закона. Пока покупатель не рассчитается в полном объеме, то не сможет ничего сделать с земельным участком.

Добрый день, уважаемый Виктор

Право собственности переходит в момент погашения долга. Оформите в залог дом.

Удачи Вам и вашим близким!!