Мало ли что... Являются ли родители наследниками детей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру родителям. Их смущает, что право собственности останется за мной. Мало ли что... Являются ли родители наследниками детей?

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Да, родители являются наследниками детей. В соответствии со ст. 532 ГК РСФСР при наследовании по закону наследниками первой очереди в равных долях являются: дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти.