Как поступить, если не сможешь вернуть займ в онлайн-займе и они грозят подачей в суд - сумма уменьшится?

• г. Кемерово

Я поgросила своего парня взять заqм в заимере онлаqн 3000 и не смогла ему отдать сейчас с него требуют 40000 сказали что подадут в суд. Как нам лучше поступить? Если они подадут в суд сумма уменьшится?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Так на него кредитор подаст в суд.

Выполните обязательства или ст. 159 УК РФ и суд.

Здравствуйте Лилия конечно можно, в суде можете ст.333 ГК РФ уменьшить сумму долга и через приставов платить ту сумму которая вас устроит.

Если нужна будет помощь рад буду помочь.

Вам в суде следует заявить применение статьи 333 Гражданско кодекса Российской Федерации и тогда возможно суд снизит проценты.