Что делать, если ты взял займ, а требуют больше денег и угрожают уголовным делом?

• г. Северск

Зял займ 4000 в быстро деньги. Требуют 7000. Позвонили мне не смог взять трубку (на учебе был) Позвонили родителям сказали, что передадут дело в полицию, что мол я мошенник. Говорят уголовное дело заведут. Как поступить в такой ситуации, если есть только 4000 на руках отдать им.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, заключите соглашение об уплате долга, пригрозите заявлением в полицию по факту угроз

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту угроз

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Будут звонить, отправляйте в суд. Будут угрожать, обратитесь в полицию. Нужна будет помощь, обращайтесь.