Законность установки видеокамер на дорогах для фиксации проезда автомобилей и ведения базы данных номерных знаков

• г. Москва

Скажите, законна ли установка видеокамеры на дороге общего пользования, с целью фиксации проезда автомобилей и ведение базы о времени проезда по фиксации гос номера программным обеспечением?!

Ответы на вопрос (1):

Законна установка видеокамер только со стороны муниципалитетов или ГИБДД. Они устанавливаются в соответствии с принятыми программами по обеспечению безопасности граждан. А вот частные стационарные камеры должны устанавливаться только на частных объектах.