Как обжаловать диагноз ОВЗ, поставленный комиссией ПМПК в детском саду?

• г. Тверь

Комиссия ПМПК в детском саду поставила ребёнку диагноз ОВЗ на основании не произношения двух звуков ФФНР. Комиссия со слов заведующей сада была необходима для занятий с логопедом. Как обжаловать диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать данное решение комиссии можно в судебном порядке. Обращайтесь с иском о признании решения комиссии незаконынм п в рамках судебного процесса нужно будет пройти независимую экспертизу.