Вопросы о возможности переквалификации статей и условного наказания для гражданского мужа, которому предъявлены обвинения в сбыте марихуаны.

• г. Самара

Моему гражданскоиу мужу предъявлено обвинение по части 3 ст.30, части 1 статьи 228.1 (была контрольная закупка), сбыт марихуаны 1.85 гр. В настоящее время он находится в СИЗО. Свою вину он признал. Стоит ли выходить на особый порядок рассмотрения дела? Есть ли возможность переквалифицировать данные статьи на часть 5 ст.33, часть 1 статьи 228? Он ранее не судим, положительные характеристики с работы, места жительства, я беременна. Есть ли возможность условного наказания? Что еще мы можем сделать в настоящий момент?

Ответы на вопрос (5):

Анна, при полном признании вины есть смысл "идти" на особой порядок. Данный вопрос ему надо обсудить с адвокатом, и самому принять решение. Но, такие вопросы на расстоянии не решаются и советовать Вам сделать так, а не иначе - я не вправе.

Если он возьмет особый порядок, то наказание за данное деяние не сможет превышать 2/3 всего срока. Думаю есть смысл взять особый порядок.

Анна, думаю, если будет особый порядок, то у него шансы на условное осуждение повышаются...

Анна, Вам нужно обратиться к специализирующемуся адвокату на подобных делам. В Самаре есть такие специалисты. Если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту (кроме того, как мы понимаем, у этих людей есть связи и в УФСКН).

Анна, я Вам советую найти адвоката самой. Не прибегайте к помощи других, которые просят обратиться к ним, а они в свою очередь кого-нибудь порекомендуют (специалистов, у которых, по их мнению имеются связи с УФСКН). Это что, намек на корумпированность...?! Или попростому говоря "развод" на большие деньги...!

В г. Самаре огромное количество адвокатов с хорошей и честной репутацией, но искать Вам нужно самой или обращаться по рекомендации близких или знакомых, а не через посредников, дающих намек на положительный исход дела.