Проблемы с земельным участком - Право собственности на оспариваемом земельном участке

• г. Новосибирск

Я живу в жилом доме, давали как специалисту, 17 лет. Два года назад приватизировали дом, и выяснилось, что земельный участок, (огород) прилегающий к дому, числится на прежнем хозяине, хотя дом был куплен сельской администрацией, но у хозяина осталась бумажка 80-х годов о собственности. Хотя дом был продан хозяином, есть свидетели, никаких бумаг в сельсовете не сохранилось. Теперь хозяин пытается продать нам участок второй раз, хотя не проживает в этом селе 20 лет. Я слышала о том, что если за землей не осуществляется уход или она не сдается в аренду долгое время, то право собственности можно оспорить. Правда ли это? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Можно попробовать обратиться в суд с иском о признании права собственности на данный земельном участке на основании приобретательской давности.

Если потребуется помощь, обращайтесь. Обязательно помогу!