Спор о праве собственности на водопровод в СНТ - возможно ли признание совместной собственности садоводов в суде?

• г. Ярославль

В снт водопровод существует с 70-х годов прошлого века. Документов о праве собственности на него нет ни у кого. Можно ли признать в суде право совместной собственности садоводов на него?

Ответы на вопрос (2):

И не может быть ни у кого в СНТ документов о праве собственности на водопровод. Данное право никто за вами не признает. С поставщиком воды у вас может быть только договор о водоснабжении.

Можно ли признать в суде право совместной собственности садоводов на него?

Можно признать при подаче соответствующего иска.