Несдержанность СНТ - Как мы лишились воды и самостоятельно вышли из ситуации

• г. Москва

Мы купили участок в СНТ с водой. Но уже через год по непонятной причине в СНТ отрезали воду всем. Воды не было 2 года. Мы выкопали свою скважину. А СНТ не выполнило своих обязательств по уставу, удовлетворять материальные и иные потребности садоводов. Спустя 3 года они выкопали скважину общую, а от нас просят внести за нее деньги и оплачивать эксплуатацию. Но ведь по вине СНТ мы лишились воды и пошли на большие траты.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны им ничего платить. На всякий случай вы собираете документы о том, что у вас было отключение от водоснабжения. В случае обращения снт в суд вам потом будет трудно это доказать.

Анна, проблема в том, что это целевые взносы и они, скорее всего, утверждены общим собранием. В случае неоплаты их могут взыскать через суд...

Надо видеть документы, чтобы знать, чем Вам помочь...