Просроченный кредит - как законно ограничить беспокойство коллекторов и защитить личные данные

• г. Воронеж

Есть просроченый кредит в банке написал заявление в банк об отзыве личных данных что бы не беспокоили родственников и работодателей и указал что от кредита не отказываюсь и дальнейшее общение с банком буду вести через почту россии 4 месяца представители банка не звонили и вот уже как 3 дня начали звонить коллекторы с периодичностью 2 часа и им все равно день или ночь можно это как то законно урегулировать.

Ответы на вопрос (2):

Есть просроченый кредит в банке написал заявление в банк об отзыве личных данных что бы не беспокоили родственников и работодателей и указал что от кредита не отказываюсь и дальнейшее общение с банком буду вести через почту россии 4 месяца представители банка не звонили и вот уже как 3 дня начали звонить коллекторы с периодичностью 2 часа и им все равно день или ночь можно это как то законно урегулировать.

Здравствуйте! По вопросу звонков коллекторов необходимо написать заявление в полицию.

Здравствуйте!

Во-первых, необходимо обратиться в банк, с заявлением об отзыве согласия на уступка прав банком третьим лицам.

Во-вторых, жалобу в Роспотребнадзор и полицию.

Помощь кредитного юриста: телефон 8 906 682 11 57.