Возможное наказание для мужа, судимого по статье 228 часть 1, с смягчающим обстоятельством ребенка 1,6 года, без отягающих, при наличии хороших характеристик и участия в параде

• г. Москва

Скоро у мужа суд по статье 228 часть 1 сотрудничал со следствием, есть смягчающее обстоятельство ребёнок 1,6 года. Отягающих нет. Характеристики с работы и с армии хорошие, плюс шагал в параде. Поймали с 15 грамами гашиша для личного употребления, хотим приобрести справку что прошел лечение. Живем в свао, какое наказание возможно? Сейчас подписка о невыезде суд будет в бутырском суде.

Ответы на вопрос (2):

На первый раз получит скорее всего условное наказание.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте! Конечно, мы не можем предсказать решение суда, но, при перечисленных Вами смягчающих обстоятельствах есть шанс на наказание, не связанное с лишением свободы.