Получит ли ребенок гражданство рф,если мама гражданка Украины, а папа гражданин рф и родители не состоят в законном браке.

• г. Фрязино

Получит ли ребенок гражданство рф,если мама гражданка украины, а папа гражданин рф и родители не состоят в законном браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если папа гражданин рф, то гражданство возможно получить в упрощенном порядке на основании ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

---Здравствуйте, не факт что получит, мама получит свидетельство о рождении и в посольстве оформит гражданство на ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.