Как распределить материнский капитал в случае смерти матери и ребенка - вопросы наследования и ответственности

• г. Луга

Была мать троих детей, старшие 9 лет и 7 лет от первого брака, младшая рожденная в гражданском браке. Мать и младший ребенок погибают, старших забирает к себе родной отец.

Надо ли что то предпринимать по поводу материнского капитала? И кто должен этим заниматься? Родная мать погибшей, которая является её наследницей? Или родной отец детей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Михайловна.

В создавшейся ситуации право на получение мат. капитала получает отец детей. Ему нужно обратиться в ПФР с заявлением и документами о смерти.