Моральный вред физические и нравственные страдания

• г. Санкт-Петербург

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?

Ответы на вопрос (4):

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?

Надо. Так требует ст 55-56 ГПК РФ.151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Да. Вы же требуете компенсацию морального вреда.

Кроме того, подлежит доказыванию причинно-следственную связь между действиями Ответчика и нравственными страданиями (моральный вред), причинёнными Вам.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно. Вы должны доказать, во-первых, факт наличия страданий, а, во-вторых, их глубину, т.е. насколько сильно Вы страдали.

Спросить
Пожаловаться

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?-БЕзусловно. Процесс доказывания пожалуй самый важный в суде.

Спросить
Пожаловаться

Фед. суд и Мировой суд удовлетворили моё заявление о привлечении к административной ответственности по ст.5.61 КОАП лица оскорбившего меня в нецензурной форме, в присутствии 2-х свидетелей. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Моральный вред включает в себя физические и нравственные страдания. Физических не было. Какие доводы я должен привести судье о нравственных страданиях?

Уважаемые юристы суд требует доказательств причинения морального вреда, физические и нравственные страдания. Как это доказать в суде? Именно нравственные. Я что то не пойму как доказывать потерю своих нерв.

Где указан механизм оценки характера нравственных и физических страданий по ст 1101 ГПК?

СИТУАЦИЯ как суд оценивает моральный вред?

как подтвердить нравственные страдания? Физические страдания можно подтвердить обращением к невропатологу? Заранее большое спасибо!

Вследствие дорожно-транспортного происшествия гражданину Григорьеву по вине автовладельца Титова был причинен вред здоровью. По требованию Григорьева Титов добровольно возместил ему в полном объеме причиненный имущественный вред, включая расходы на лечение, дополнительное питание и протезирование. Однако от компенсации морального вреда в форме физических страданий Титов отказался, полагая, что в случае возмещения имущественного вреда компенсация морального вреда не осуществляется. Григорьев обратился с иском в суд.

Являются ли физические страдания Григорьева моральным вредом?

Зависит ли компенсация морального вреда от возмещения имущественного вреда?

Какое решение должен принять суд?.

Есть ли срок исковой давности для взыскания компенсации морального вреда? Человек осужден по ст. 112 УК РФ. Потерпевший в рамках уг.дела моральный вред не взыскивал. Материального вреда нет. Т.е. за лечение взыскивать ничего не надо, а надо взыскать только за физические и нравственные страдания. В течение какого времени можно предъявить такой иск?

При решении вопроса о возмещении морального труда в результате незаконного увольнения представитель ответчика заявил, что моральный вред незаконным увольнением не причинён, поскольку работник не представил доказательств физических или нравственных страданий, причинённых незаконным увольнением. Должен ли суд согласиться с доводами представителя ответчика? Каков порядок определения размера морального вреда, причинённого незаконными действиями работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что подразумевает моральный ущер (физические и нравственные страдания) и каким образом можно оценить нравственные страдания? Заранее спасибо.

Пишу дипломную работу: степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред (ст.151 ГК РФ - моральный вред). Как раскрыть этот пункт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение