Моральный вред физические и нравственные страдания

• г. Санкт-Петербург

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?

Ответы на вопрос (4):

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?

Надо. Так требует ст 55-56 ГПК РФ.151 ГК РФ.

Здравствуйте, Александр.

Да. Вы же требуете компенсацию морального вреда.

Кроме того, подлежит доказыванию причинно-следственную связь между действиями Ответчика и нравственными страданиями (моральный вред), причинёнными Вам.

Безусловно. Вы должны доказать, во-первых, факт наличия страданий, а, во-вторых, их глубину, т.е. насколько сильно Вы страдали.

В суде надо доказывать причиненные нравственные и физические страдания (моральный вред)?-БЕзусловно. Процесс доказывания пожалуй самый важный в суде.