Как поступить, если после 5 лет обучения в государственном вузе на заочной форме стали известны неаккредитованный диплом?

• г. Махачкала

Я поступил 5 лет назад в государственный вуз на заочную форму обучения, сейчас мне говорят что я диплом получу неаккредитованный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, ничего не сделаете, словом "государственный" учебные заведения часто прикрываются. Аккредитацию необходимо проверять при поступлении.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам предложили перевестись в течении 2 недель с момента лишения государственной аккредитации, все законно, соглашайтесь. Подписывайте заявление о переводе в другой ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Поступил в вуз на заочную форму обучения, оплатил первый семестр, сейчас пришел узнать сколько осталось оплатить за вторую сессию а мне говорят что обучение после нового года повысилась и оплатить мне надо больше чем было написано в договоре.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Я сейчас учусь на очной форме обучения. Если я переведусь на заочную форму обучения, то в дипломе (приложении к диплому) будет указана очная или заочная?

Я поступила в 2008 году на заочную форму обучения, сейчас идет 6 курс, яхочу закончить обучение, полается ли мне по закону справка или диплом о неполном высшем образовании? Спасибо.

Поступил ведомстенный вуз на заочную форму обучения, хочу перевестись в гражданский вуз, на сессии пока не ездил, будут ли с меня требовать возврата затрат на обучение?

Я сдала в 2015 году ЕГЭ и поступила в ВУЗ на заочную форму обучение (контракт). Могу ли я пересдать ЕГЭ в 2016 году и поступить в другой ВУЗ на другую специальность (очная форма обучения, бюджет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение