Вопрос о необходимости временной прописки для дочери при переезде в Санкт-Петербург

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли временная регистрация в нашем случае: наша семья переезжает в Санкт-Петербург. Все члены семьи выписаны с прежнего места жительства. Одна дочь (16 лет) должна остаться до окончания 10 го класса в Таганроге. Естественно в СПб мы сделаем ей постоянную прописку. Осталось ей, дочери, доучится в этом городе 5 мес. В школе никто за время учёбы пропиской ребёнка не интересовался. Можно ли не делать ей временную прописку?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

В школе никто за время учёбы пропиской ребёнка не интересовался. Можно ли не делать ей временную прописку?
Обязательно нужно иметь хотя бы временную регистрацию.