Скажите. А где взять форму-заявления для отказа сотрудничать с коллекторами.

• г. Барнаул

Скажите. А где взять форму-заявления для отказа сотрудничать с каллекторами.

Ответы на вопрос (3):

Такой формы заявления в природе не существует. И его не обязательно писать. Если вы не хотите с ними общаться, то можете просто не общаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В интернете найдете форму.

Можете начать в подобной форме:

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя:

1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие);

2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи;

3) почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника.

В силу ч. 1, ч. 2 ст. 8 названного Закона должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

В силу ч. 6 ст. 8 вышеназванного Закона заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

На основании изложенного, отказываетесь от взаимодействия с кредитором и (или) лицами, действующими от его имени и (или) в его интересах и требуете прекратить взаимодействие с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам не нужно с ними общаться и не следует им НИЧЕГО ПИСАТЬ, а вот на них жалобу в прокуратуру вы можете написать и послать.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит в банке "Восточный". На сегодняшний день он погашен полностью. Нужна форма заявления для отказа от использования моих персональных данных банком и информирования меня посредством звонков, смс и прочих способов. Банк ведет агрессивную маркетинговую компанию и я не хочу с ними далее сотрудничать. Подскажите, пожалуйста, где можно взять форму и куда её лучше подать? В представительство банка по городу или в любое отделение? Спасибо!

Где взять образец заявления для отказа от заявления на отказ от доли наследства.

Как правильно оформить заявление отказа от гражданства Украины? Где найти форму заявления об отказе от гражданства Украины?

Где взять форму заявления для подачи через канцелярию суда фотографий копий документов для приобщения к исковому заявлению или подскажите что написать после шапки

Заявление.

Скажите, пожалуйста, где можно взять электронную форму заявления о выдаче разрешения на временное проживание, для самостоятельного заполнения.

Р 26001 как выглядит эта фрма заявления. И где взять эту форму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить копию приговора суда по уголовнику делу для УДО осужденному по почте? Что для этого нужно? Где взять форму заявления или можно в свободной форме написать?

Нужна форма заявления об отказе от гражданства. Где взять можно?

Если при приватизации человек отказывается от доли в приватизируемой квартире, должен ли он написать заявление или отказаться можно устно? Если заявление, есть ли форма этого заявления? Где можно взять эту форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение