Нужно ли иметь квартиру в собственности, что бы сделать гражданство РФ супруге, или достаточно будет прописки в г.Москве?

• г. Москва

Нужно ли иметь квартиру в собственности, что бы сделать гражданство РФ супруге, или достаточно будет прописки в г.Москве?

Ответы на вопрос (3):

Если она замужем за гражданином РФ, то иметь в собственности квартиру не обязательно. Она в силу брака может получить гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ)

Доброго времени суток, Юлия.

Нужно ли иметь квартиру в собственности, что бы сделать гражданство РФ

Не обязательно иметь в собственности жилье, достаточно договора аренды.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Здравствуйте, Юлия!

Нет, в данном случае собственность на жилое помещение не требуется. Достаточно договора найма.

В указанном Вами случае имеются основания для упрощенного получения гражданства. Информацию по документам и условиям можете увидеть здесь: Подробнее ➤