Возможно ли конфискация имущества матери после отмены завещания и предъявления долговой расписки отцом?

• г. Москва

После отмены завещания на моё имя моего отца моей мачехой. Было в суде заключено мировое соглашение. Я свою долю в наследстве подарила своей матери. Вскоре мне была предъявлена долговая расписка отца. Могут ли забрать имущество у моей матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут забрать. Мать в любом случае не отвечает по вашим долгам. А имущество уже не принадлежит Вам. Поэтому его не заберут.

Спросить
Пожаловаться

Такая вероятность есть, если сделка дарения будет оспорена в суде и признана недействительной по причине наличия долговой расписки.

Спросить
Пожаловаться

Долговая расписка умершего отца Была мне предъявлена 21.11.2016 года Я в наследство вступила (после отмены завещания на моё имя моей мачехой) о мировому соглашению 30.12.2015. и подарила это имущество своей матери. Заберут ли у матери и отвечает ли мать по долгам?

Как доказать что о долгах не знала, когда вступала в наследство (после отмены завещания моей мачехой) Так как, заключив мировое соглашение с ней. Подарила свою долю в наследстве своей матери. Вскоре мне предъявили долговую расписку моего отца. Пострадает ли мать?

В каких случаях мать будет отвечать, если дочь, вступившая в наследство (после отмены завещания её отца на её имя) по мировому соглашению с мачехой, подарила наследственное имущество своей матери. А вскоре дочери предъявили долговуя расписку её отца.

Подарила маме наследственное имущество (вступила по мировому соглашению после отмены завещания на моё имя мачехой в суде) Вскоре мне предъявили иск о взыскании долга моего умершего отца. Должна ли мать отвечать по долгам?

Моей дочери предъявлена долговая расписка отца через год после вступления ею в наследство по мировому соглашению (так завещание её отца было опротестовано) она после вступления в наследство подарила это имущество мне. Отнимут ли у меня это имущество.

Если я подарила имущество, которое получила в наследство от своего отца (после отмены завещания) по мировому соглашению своей матери, а вскоре мне предъявили расписку о долге отца. Пострадает ли мать?

По какой статье гражданского кодекса должником по долговой расписке умершего становится мать наследницы, так как наследница подарила наследственное имущество матери. Долговая расписка наследнице была представлена через 11 месяцев после вступления дочери в наследство (Дочь вступила в наследство по мировому соглашению после отмены завещания на её имя.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарила матери имущество, которое получила в наследство после моего отца., а вскоре мне предъявили долговую расписку отца. Заберут ли у матери всё её имущество.

Завещание было написано на моего брата и мою дочь, затем отец подарил квартиру брату, вскоре брат умер. Брата жена и отец вступили в наследство. Отец умер осенью этого года. Я как наследник вступаю в наследство на отца 1/2 долю и претиндует моя дочь так как она была включена в завещании. Но в завещании была указана доля в квартире, а у отца после дарения осталось 1/2 доля от наследства сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение