Возможно ли конфискация имущества матери после отмены завещания и предъявления долговой расписки отцом?

• г. Москва

После отмены завещания на моё имя моего отца моей мачехой. Было в суде заключено мировое соглашение. Я свою долю в наследстве подарила своей матери. Вскоре мне была предъявлена долговая расписка отца. Могут ли забрать имущество у моей матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не могут забрать. Мать в любом случае не отвечает по вашим долгам. А имущество уже не принадлежит Вам. Поэтому его не заберут.

Такая вероятность есть, если сделка дарения будет оспорена в суде и признана недействительной по причине наличия долговой расписки.