Подозрительная ситуация - Почему ПТС автомобиля уже на руках у продавца, если кредит ещё не погашен?

• г. Краснодар

Хочу купить кредитное авто у человека, погасив за него кредит в банке. Но почему-то ПТС у него уже на руках. Хотя, насколько я знаю, ПТС выдают на руки владельцу только после закрытия кредита и выдачи справки в банке. Подозрительно...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У него может быть дубликат ПТС. Вам лучше договориться с ним и представителем банка непосредственно, получить согласие банка на досрочное и полное погашение, взять справку о закрытии кредита и снятии обременения с авто. В платежке по кредиту указывайте что платите кредит за какое-то лицо.