Проблема с отоплением в старом доме - как поддерживать комфортную температуру внизу, не навредив соседям

• г. Сыктывкар

Проживаю на 1 этаже старого дома с печным отоплением, пол всегда холодный. Всё тепло с моей квартиры поднимается на 2 этаж. Соседи верхнего этажа свою печку подтапливают только в сильные морозы, в то же время жалуются, что я плохо поддерживаю температурный режим. Какой должен быть этот температурный режим в моей квартире, когда термометры показывают возле пола +5,на слоле +15,а на верху под потолком +30,что и греет пол соседям. Печка, как и дом тоже в ветхом состоянии, топить постоянно опасно, не дай бог, совсем развалится. Можно ли как то урезонить теплолюбивых соседей, у которых мёрзнут ноги на 2 этаже и заставить топить свои печки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! вы не обязаны их отапливать, но обязать их тоже не сможете - в данной ситуации нужно договариваться полюбовно. УДАЧИ.