Как решить проблему замерзания воды в квартирах без проживающих соседей и отсутствия обязательного топления печки?

• г. Архангельск

Живу в 8-квартирном деревянном доме с печным отоплением и холодным водоснабжением. В одной из квартир зимой собственница не проживает, печки не топит, в результате чего вода замерзает в трубах ее квартиры. 5 квартир дома остаются без водоснабжения. Это продолжается уже 3 года. Можно как-то решить эту проблему? Например обязать ее хотя бы топить печки? Сама она на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обязать собственника проживать в собственности невозможно. Это ее право по своему усмотрению распоряжаться своей собственностью.