Отказ в бесплатном питании в школе дочери, получающей пенсию по потере кормильца - правомерно ли?

• г. Ижевск

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца на сынишку первоклассника. В бесплатном питание в школе ей отказали так как она вышла замуж. Сейчас она находится в отпуске по уходу за вторым ребенком. Ребенку 2,5 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Бесплатное питание предоставляется детям из малоимущих семей, и Вам могли отказать, если Вы таковой семьёй не являетесь. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Порядок предоставления бесплатного питания устанавливается нормативными правовыми актами субъекта РФ или муниципальными правовыми актами в связи с эти вам требуется письменно обратиться в местную администрацию, а также в прокуратуру по вопросу правомерности отказа в предоставлении бесплатного питания.