Если не подавались возражения в суд по поводу иска о задолженности по кредиту, то примут ли возражения в апелляционной жалобе?

• г. Новосибирск

Если не подавались возражения в суд по поводу иска о задолжности по кредиту, то примут ли возражения в апелляционной жалобе?

Ответы на вопрос (4):

Возражения на иск или жалобу могут быть представлены на любой стадии судебного разбирательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Полагаю, что надо пояснить суду апелляционной инстанции причину по которой в первой инстанции вы не возражали.

Да, конечно, Если не подавались возражения в суд по поводу иска о задолжности по кредиту, то примут возражения в апелляционной жалобе, удачи вам.

Смотря к чему сводятся эти возражения. Например, если в первой инстанции Вы не заявляли требование о применении ст. 333 ГК РФ (уменьшение штрафов и пеней), либо о возможном пропуске банком срока исковой давности, то вторая инстанция данные доводы рассматривать уже не будет. Прочие доводы апелляционной жалобы будут оценены судебной коллегией в установленном порядке.