Как подать заявление на бывшего молодого человека, не возвращающего ключи к моей квартире, находясь в другом городе?

• г. Уфа

День добрый. Мой бывший молодой человек не возвращает ключи от моей квартиры. Сейчас я живу в другом городе, на мои нормальные уговоры вернуть ключи матери не хочет. Я боюсь, что он может и вынести из квартиры что то или просто напакостить мне. Могу ли я подать заявление на него находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции по месту нахождения Вашей квартиры.

Можете подать в полицию, хотя вряд ли по такому основанию полиция будет всерьез проводить проверочные мероприятия. На Вашем месте я бы выкроил день, приехал бы и просто поменял дверные замки. Заодно и убедился бы в сохранности вещей, находящихся в данной квартире.

Можете, конечно, в полицию обратиться, только это долго и гора бумаг. Легче всего, маме доверенность нотариальную сделайте на распоряжение квартирой в Ваше отсутствие и перешлите. Мама наймет слесаря и поменяете замки. Вот и все.

Я боюсь, что он может и вынести из квартиры что то или просто напакостить мне.

Если что-то пропадет, сразу в полицию обращайтесь. Обратитесь с жалобой к участковому. А вообще проще замки сменить.

Здравствуйте, Екатерина!

Заявление в отдел внутренних дел подать можете, но дело в том, что этим человеком не совершено никакого преступления и утверждать, что он намерен похитить Ваше имущество никаких оснований нет. Но по-житейски можно посоветовать: не пожалеть времени и денег - поменять замки на входной двери и как можно скорее.