ООО купило в 2016 году землю и в этом же году хочет продать ее физ. лицу, какой налог нужно будет заплатить ООО?

• г. Санкт-Петербург

ООО купило в 2016 году землю и в этом же году хочет продать ее физ. лицу, какой налог нужно будет заплатить ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог при продаже взимается от суммы продажи в размере 13%. Вы вправе получить вычет при продаже в размере 1 млн. руб. согласно ст. 220 НК РФ на эту сумма налогооблагаемая база уменьшится. Тем самым если сумма продажи менее 1 млн. руб. налог платить не придется, но декларацию нужно подавать.