Собственники частного дома хотят разделить его на квартиры, но сталкиваются с отказом служб БТИ и Архитектуры
₽ VIP

• г. Самара

По решению суда частный дом разделен на доли по 1/2, в самом доме оба собственника сделали себе отдельные входы, счетчики за газ и свет у каждого свои (фактически все живут отдельно). Теперь собственики хотят разделить дом на квартиры чтоб не спрашивать разрешение на что-либо у друг друга т.е. на прописку, на пристройки. Службы БТИ и Архитектуры в этом отказывают ссылаясь на то что если разделим на квартиры мы не будем иметь право на какие-либо пристрои или реконструкции своих половин. Беря справку о составе семьи в паспортном столе вписывают всех подряд что тоже собственников не устраивает. Подскажите как правильно нам собственникам разделить дом чтоб не спрашивать разрешение на что-либо друг у друга. Раздел дома в натуре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!

Если в БТИ и отдел архитектуры Вам отказывает, Вы можете обратиться с заявлением в суд.

Удачи!