Не получится так, что при увольнении эта квартира останется за мной, если я не желаю оставаться в данном населенном пункте?

• г. Черняховск

Прохожу службу в ВС РФ.Выслуга более 20-ти лет, майор. По прибытии к новому месту службы встал на очередь в 2002 году. В 2006 году получил служебную квартиру и из очереди на постоянное жилье меня убрали. Правомерно ли это? Не получится так, что при увольнении эта квартира останется за мной, если я не желаю оставаться в данном населенном пункте?

Ответы на вопрос (2):

из очереди Вас убрали правомерно

за 3 года до увольнения Вы вправе подать рапорт командиру об обеспечении Вас жильём по избранному месту жительства путём предоставления готового жилья или путём выдачи ГЖС (если программа ГЖС ещё действует). После обеспечения жильём по избранному месту жительства или путём ГЖС Вам необходимо будет сдать МО РФ служебную квартиру

Нет, не правомерно.

Так как вы заключили первый контракт до 1998 года и имеете право на НЕслужебное жильё по договору соцнайма.

К тому же Приказ МО РФ № 80, где содержалось требование об исключении из очереди - утратил силу с 8 ноября 2010 года.

Обратитесь со всеми документами в Департамент жилищных отношений (в связи с изданием Приказа МО РФ № 1280 от 6 сентября 2010 года жилкомиссий в частях не будет, КЭЧ передаёт свои полномочия ДЖО), в заявлении просите включить в очередь с 2002 года.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!