Военнослужащему грозит выселение из служебной квартиры по ордеру - детали дела
₽ VIP

• г. Приозерск

Я военнослужащий. Получил служебную квартиру по ордеру в 2004 году по месту службы в Лен. обл.,Приозерского р-на.В 2009 году убыл к новому месту службы - Лен. обл.,Кингисеппский р-н.На новом месте службы - жильем не обеспечен. Члены моей семьи зарегистрированы и проживают в квартире по старому месту службы. Я также зарегистрирован по старому месту службы. В 2007 году по распоряжению зам. главы администрации жилой фонд городка передан в собственность местного муниципального образования - Ромашкинское сельское поселение.

Пришла повестка в суд о выселении из служебной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира передана в муниципалитет, она уже утратила статус служебной. Вам надо не спрашивать в интернете, а срочно идти к адвокату и бороться в суде. В служебности всегда много юридических. нюансов.

Еси вам нужна реальная помощь, можете обратиться ко мне.

Уважаемый Вячеслав, г.Приозерск!

Согласно ст.2 ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях предусмотренных настоящим законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

-если данная бывшая служебная квартира была передана Муниципальному органу власти и тем самым стала квартирой социального найма, то граждане имеют законное право на их бесплатную приватизацию в собственность.

Для решения вопроса по приватизации жилых помещений вам необходимо обратиться с Заявлением в Отдел по приватизации, расположенный в вашем городе.

Для оказания правовой помощи по данному вопросу, я рекомендую вам обратиться к независимому квалифицированному юристу из другого региона, т.к. как правило местные адвокаты НЕ берутся за данную категорию дел.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2011г

12:06 уф.вр.(10:06 моск)